КриминалКоррупция

Борец за справедливость попался на крупной взятке

18:52 10 апр 2019.  6338Читайте на: УКРРУС

В Полтаве от застройщика требовали «отступные».

Глава общественной организации по борьбе с коррупцией задержан в Полтаве за вымогательство почти полумиллиона гривен взятки, сообщили в Департаменте коммуникации МВД Украины. 

«Сегодня работники следственного управления Главного управления Нацполиции в Полтавской области, задержали фигуранта при получении неправомерной выгоды», - говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве спецназ задержал кавказскую группировку

Как отметили в полиции, вымогателем оказался руководитель общественной организации, цель которой - разоблачение коррупционных схем в Полтавском регионе.

Однако, вместо того, чтобы разоблачать преступные «схемы», констатировали в МВД, «правозащитник» наладил новые. 

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что за невмешательство в предпринимательскую деятельность строительной компании общественной деятель требовал от ее представителей 459 тыс. грн. 

В случае же неуплаты денег борец за справедливость обещал застройщику инициировать проверки строительства контролирующими органами и продолжение пикетов с целью препятствования работам на стройплощадке.

Напомним, в Полтавской области ликвидирована банда, занимавшаяся под прикрытием рыбохраны выловом рыбы в промышленных масштабах, ее переработкой и продажей.

Читайте также: Киевскую мэрию пригрозили взорвать и выдвинули ряд требований (ВИДЕО)

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое