ПолитикаДовыборы

Борьба Ляшко за мандант нардепа закончилась поражением (ВИДЕО)

21:00 27 окт 2020.  691Читайте на: УКРРУС

Несмотря на то, что официальных результатов выборов еще нет, уже можно говорить об их очевидных итогах. Так, несмотря на все усилия последних месяцев лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко не заходит в Верховную Раду.

Как пролетел над 208-м округом главный радикал Украины, разобралась Олеся Медведева в новом выпуске блога "Ясно.Понятно", пишет "Страна".

Ляшко не удалось пройти в парламент по мажоритарному 208-му округу Черниговской области. Его с небольшим отрывом победил кандидат от "Слуги народа". 

Все началось с того, что депутат ВРУ, мажоритарщик по 208-му округу Валерий Давыденко  был найден мертвым. Но, не успело еще остыть его тело, как Ляшко уже объявил, что будет баллотироваться. 

Затем началась предвыборная агитация в типичном для Ляшко стиле, финансируемая украинским олигархом Ринатом Ахметовым. Против него от "СН" выставили некого Анатолия Гунько, на которого сразу же вылили кучу компромата. Казалась бы, что у Ляшко, с его послужным списком, есть все шансы, чтобы зайти в Раду. При этом избирком зарегистрировал еще двух клонов Гунько. Однако, что-то пошло не так. 

Напомним, вслед за Олегом Ляшко выборы проиграла и его супруга Росита.

Явка на округе, где в Раду баллотировался Ляшко, оказалась почти в полтора раза выше, чем на местных выборах.

Иллюстративное фото: news24ua.com

Игорь Петрук

Самое читаемое