За "поребриком"ВВС

Бомбардировщики РФ «подрезали» эсминец США в Черном море

13:20 24 дек 2019.  3748Читайте на: УКРРУС

Россия под санкциями предпринимает отчаянные попытки «сохранить лицо», и постоянно срывается в провокационные выходки.

Военно-космические силы РФ сымитировали атаку на американский ракетный эсминец USS Ross, который прибыл в Одесский порт.  Об этом сообщила пресс-служба Воздушных сил ВСУ. 

"23 декабря пара фронтовых бомбардировщиков Су-24М, под прикрытием истребителей Су-27 (Су-30) военно-космических сил Российской Федерации в акватории Черного моря сымитировали ракетный удар по надводной цели. А цель, по данным разведки, - ракетный эсминец США Ross, следовавший в порт Одесса. Самолеты совершили маневр, типичный для авиационного удара крылатыми ракетами, и вернулись на аэродром базирования", - говорится в сообщении. 

Как отмечается, на фоне политического кризиса в Европе, военной агрессии оккупанта на Донбассе и в Крыму, бряцание оружием и демонстрация силы стало уже привычным методом влияния России на западные страны, включая те, что ввели против РФ санкции. 

В пресс-служба также отметили, что Россия фактически «приватизировала» акваторию Черного и Азовского морей, ежемесячно резервируя новые районы для военных учений, максимально усложняет проход торговых судов в обоих морях, особенно через Керченский пролив.

Напомним, 24 декабря американский эсминец Ross зашел в порт Одессы.

Фото: РГ

Ирина Костюченко

Самое читаемое