ОбществоМинобороны

Больше военных на передовой получат денежное вознаграждение

20:32 29 июл 2020.  534Читайте на: УКРРУС

Военнослужащие смогут получать начисления на денежное вознаграждение с 27 июля.

Правительство внесло изменения в соответствующее постановление, которое позволит расширить круг военных, которые за выполнение боевых задач на линии боевого соприкосновения будут получать денежное вознаграждение.

Соответствующее решение принято на заседании правительства 29 июля.

Читайте также: В Кабмине рассказали, какую компенсацию получат родители вместо "пакета малыша"

По словам министра обороны Украины Андрея Тарана, вознаграждение смогут получить рядовые, начальствующий состав и полицейские, которые выполняют задачи на линии боевого столкновения на глубину ротных опорных пунктов первого эшелона обороны.

"Проект акта подготовлен по поручению Президента Украины от 23 июля с.г. с целью создания безопасных условий выполнения боевых задач и обеспечения сохранности жизни и здоровья военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и полицейских, которые выполняют задачи на линии боевого столкновения на глубину ротных опорных пунктов первого эшелона обороны при проведении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях", - объяснил Таран.

По его словам, военнослужащие смогут получать начисления на денежное вознаграждение с 27 июля с.г. Для этого в трехдневный срок будут внесены изменения в п.1 постановления КМУ от 20 января 2016 г. "Некоторые вопросы денежного обеспечения военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и полицейских".

По словам Тарана, принятие документа позволит усилить социальную защиту личного состава, который выполняет задачи в районе проведения боевых действий.

В течение 3 дней предлагается проработать вопрос об увеличении расходов соответствующим министерствам и ведомствам для реализации этого постановления. Кроме того, Минфин обратился в Минобороны с просьбой определить объем расходов на эти цели, а также конкретизировать размеры и порядок этих выплат.

Фото: ua

Александр Качура

Новости

Самое читаемое