ПроисшествияОпасность

Большая вода пошла з запада Украины на Одессщину

17:30 25 июн 2020.  796Читайте на: УКРРУС

Южному региону угрожают паводки.

Об этом в Facebook сообщил глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Максим Куцый

«Сегодня утром собрал срочное совещание по ситуации с наводнением - Бессарабия и север области уже страдают от непогоды. Большое количество воды надвигается с Западной Украины в наш регион и мы уже готовимся к встрече с природным бедствием», - написал Куций.

По его словам, в связи с создавшейся угрозой мобилизовали руководителей Беляевского и Белгород-Днестровского районов, Маяковский и Яськивськои ОТГ.

«Именно они могут быть поражены непогодой в первую очередь, а потому уже сейчас вместе с работниками ГСЧС, национальной полицией и пограничниками работаем, чтобы принять все необходимые меры безопасности и ограничить доступ людей в ближайшие дни к потенциально опасным местам», - отметил руководитель Одесской ОГА.

Кроме того, областная власть вместе с бассейновым управлением водных ресурсов рек Причерноморья и нижнего Дуная в усиленном режиме проводит мониторинг и контроль за обстановкой на водных объектах.

«Мы хорошо знаем, что с природой шутки плохи. В эти выходные жителям Одесской области и туристам лучше пропустить отдых на реке или лимане. Это может быть смертельно опаско», - предупредил Куцый.

Иллюстративное фото: press-centr.com

Игорь Петрук

Самое читаемое