КиевВойна

Больницы Киева готовы к приему раненых во время войны с Россией

02:25 17 фев 2022.  3635Читайте на: УКРРУС

Больницы обеспечены всем необходимым на случай чрезвычайной ситуации.

«Усиленный режим на сегодня уже максимально отработан. Наши учреждения здравоохранения обеспечены автономными источниками электроэнергии, соответственно они готовы в случае такой ситуации к отключению энергообеспечения и водоснабжения. В такой ситуации они будут использовать собственные источники, чтобы медицинская помощь оказывалась бесперебойно и в полном объеме», - заявила заместитель председателя КГГА по вопросам здравоохранения Анна Старостенко, сообщает «Укринформ».

Больницы имеют необходимый резерв профильных коек, для того, чтобы оказывать необходимую помощь пострадавшим.  

Больницы имеют необходимый резерв лекарств, изделий медицинского назначения, донорской крови и ГСМ. 

«В эту единую систему входит наша киевская городская клиническая больница скорой помощи, приемные отделения больниц Киева, а также специализированные кабинеты неотложной медицинской помощи в профилактических лечебных учреждений столицы», - отметила она. 

«Наш центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф обеспечен резервом лекарств минимум на месяц, а именно центр медицины катастроф - на два месяца. Средств компонентов крови у нас на неделю. У нас есть четкий алгоритм действий», - подчеркнула она.

Напомним, что мэр столицы Виталий Кличко объявил, что в случае нападения России ключевым бомбоубежищем для жителей города будет Киевский метрополитен.

Читайте также: В Одессе готовят спецсвязь на случай войны с Россией

В случае чрезвычайной ситуации извещать об угрозе в столице будут сирены.

Фото: «Укринформ».
 

Читайте также: На Донетчине треть бомбоубежищ не готовы к войне с Россией

Евгений Медведев

Самое читаемое