ОбществоНГУ

Более 400 нацгвардейцев присягнули на верность Украине

18:04 10 ноя 2019.  1880Читайте на: УКРРУС

Армия – это школа жизни.

Не смотря на пасмурную осеннюю погоду, на плацу части были выстроены гвардейцы, за ними наблюдали родители и близкие.  

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины. 

Гости искали в строю своих сыновей, братьев, внуков. В этот день новобранцы сказали для каждого мужчины слова - текст военной присяги. Это не простые слова, они звучат от сердца, а произносятся с чувством гордости. Для каждого военного они имеют особое значение. Родители тоже готовились, всем было интересно увидеть как изменились их дети. 

«Я очень горжусь своим сыном. Армия - это школа жизни. Он уже повзрослел, стал более дисциплинированным и ответственным. Мы его только поддерживаем в выборе», - сказал отец одного из солдат. 

Молодая гвардейка - поделилась своими впечатлениями: «Сегодня очень важный день, у меня сбылась мечта детства - стать военным. Положительные эмоции и волнение меня переполняют». 

«Уже сегодня в вашей жизни начинается новый этап. Приняв военную присягу, вы стали раз и на всегда на защиту украинского народа. Желаю, чтобы эта присяга стала для вас неукоснительным законом и ориентиром по которому вы будете сверять свой военный путь. Я уверен, что подразделения военной части 3056 сегодня получили достойное молодое пополнение, которое будет умело выполнять любые служебные и боевые задачи. Слава Украине!», - поздравил гвардейцев командир части подполковник Сергей Вакуленко. 

Поделился своими впечатлениями солдат Андрей Дендеберя: «Мы были отобраны в Национальную гвардию Украины и это большая честь для нас, и мы обязаны оправдать оказанное нам доверие». 

После завершения торжеств новобранцы имели время на отдых, который они провели с родными и близкими, а потом вернулись в свои воинские части и продолжают нести службу. 

После торжественных речей и принятия военной присяги один из новобранцев пригласил на середину плаца свою девушку и признался ей в любви. Для девушки, как и для большинства присутствующих, это стало полной неожиданностью. 

«Я не ожидала такого сюрприза и ехала с мыслью о том, что наконец его увижу, потому что уже ровно месяц, как он уехал. Мы вместе 7 месяцев, познакомились в интернете, с первой встречи я поняла, что он родной и я не хочу его никуда отпускать, но теперь точно готова ждать его все 18 месяцев», - рассказывает невеста Валерия. 

Ивану Рябцю 19 лет, его невесте - 18, оба из Кривого Рога, организовать признание в любви парню помогло руководство воинской части и родственники. 

Фото: МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое