Черкассыживотные в городе

Более 3000 гривен собрали в ЧНУ для спасения бездомных животных

12:18 28 апр 2021.  892Читайте на: УКРРУС

Сбор средств стал логическим продолжением социального фотопроекта «Мы с тобой друзья», инициированного Черкасским национальным университетом имени Богдана Хмельницкого.

В рамках этого проекту студенты и преподаватели представили свои фото с домашними любимцами. Целью этого социального фотопроекта было привлечь внимание к заботе о братьях наших меньших.
- Эти фото легли в основу масштабной фотовыставки, открытой в университете к Международному дню бездомных животных, - констатирует проректор по учебно-воспитательной и имиджевой деятельности ЧНУ Галина Гаврилюк. - Все эти фото, пронизанные любовью, лучше сотни слов убеждали в том, каким счастьем могут быть животные и как сильно их преданность заслуживает нашу заботу. Все работы, поступившие на выставку, были проданы на благотворительной ярмарке. Кроме того, преподаватели кафедры изобразительного и декоративно-прикладного искусства вместе со студентами университета изготовили весенние открытки с котиками для благотворительного продажи. Таким образом, нам удалось собрать 3315 гривен, на которые благотворительный фонд «Жизнь» смог приобрести зоологическую клетку, чтобы иметь возможность забирать из улиц, лечить и содержать там до поиска нового дома новых уличных котиков и собак.

Савицкая Оксана

Самое читаемое