ДонбассПолиция

Более 1000 правонарушений с начала года выявили полицейские благодаря работе блокпостов

16:50 12 май 2020.  581Читайте на: УКРРУС

Сотрудники полиции из состава Объединенных сил блокировали перевозки нелегального оружия и наркотиков, задерживали разыскиваемых преступников и возвращали домой без вести пропавших людей.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

В течение 4 месяцев блокпосты помогли прекратить 1029 правонарушений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эффективность «стоп-контролей» выросла на 10%. 

Среди выявленных нарушений 169 - криминального характера, за каждым начато досудебное расследование. 

Полицейские на блокпостах осуществили 84 изъятия оружия, находившегося в незаконном обороте. Заблокировано 130 попыток перевозки наркотиков. 

Полиция задержала 100 человек, которые разыскивались за совершение преступлений. В результате проверок выявлено и привлечено к уголовной ответственности трех участников незаконных вооруженных формирований. Установлено 9 граждан, которые числились без вести пропавшими и с ними смогли связаться родные. 

Блокпост также стал конечным пунктом назначения для участников преступной группы, совершивших разбойное нападение на предпринимателя. Именно здесь устроили засаду полицейские, в результате чего удалось задержать всех налетчиков с поличным на руках. 

Всего с начала года через общие объекты прошло более 835 тысяч единиц транспорта и более 1,4 миллиона граждан. 

Напомним, на 5 блокпостах осуществляются меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, в частности температурный скрининг граждан. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое