ОбществоВойна на Донбассе

Боксер Усик с 2014 года смотрит ролики блогера Шария по совету Гвоздика (ВИДЕО)

14:31 06 авг 2019.  1301Читайте на: УКРРУС

Ранее чемпион мира по боксу в полутяжелой весовой категории по версии WBC Александр Гвоздик рассказал о политике, уходе Порошенко, Зеленском, войне, Харькове и Кернесе.

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик пообщался со скандальным блогером Анатолием Шарием в эфире в Istagram.

«Я тебя (Шария, – прим. Tribuna.com) смотрю с 2014 или 2015 года. А посоветовал мне посмотреть Александр Гвоздик.

Всей командой иногда просматриваем твои видео», – сказал Усик Шарию. 

Во время общения поднимались вопросы относительно политических взглядов Усика и возможном участии его в политической жизни Украины. Также обсуждалось закрытия ютуб-канала Дмитрия Корчинского и отношение к тому, что Жан Беленюк (украинский борец греко-римского стиля, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года) стал народным депутатом от партии "Слуга народа".

Александр Усик также заявил, что он общается с тем, кем считает нужным, а не с навязанными собеседниками и дальше будет практиковать подобные видеочаты.

Ранее чемпион мира по боксу в полутяжелой весовой категории по версии WBC Александр Гвоздик в интервью Трибуне рассказал о политике, уходе Порошенко, Зеленском, войне, Харькове и Кернесе в интервью для Tribuna.com.

По словам Гвоздика, голосование на президентских выборах в Украине было протестным. Боксер предположил, что Порошенко с Путиным имеет гораздо больше общего, чем официально освещается, а в войне, которая длится с 2014 года, виноваты оба президента.

«Виноваты оба. Думаете, Порошенко с Путиным не на связи? Я вас умоляю», - отметил Гвоздик.

Также боксер Гвоздик высказал надежду, что при Зеленском не будет «так плохо».

«Зеленский – это один человек. Будет сложно, даже если сейчас он сможет правильно подобрать команду. Такого, чтобы мы раз – и проснулись в Европе, не будет. Но, может, будет хотя бы не так плохо», - пояснил боксер.

Александр Гвоздик родом из Харькова и положительно отзывается о мэре города Геннадии Кернесе.

«Харьков любит Кернеса не потому, что он красиво рассказывает, а потому что он что-то делает. Я не знаю, крадет он или нет. Но я могу ехать по дороге и гулять в красивом парке со своими детьми. Видно, что он делает. А люди любят действие, поэтому он всегда наберет 70-80% в Харькове», - привел весомый аргумент Гвоздик.

Боксер также прокомментировал войну, которая длится на востоке Украины с 2014 года.

На снимке справа Александр Гвоздик и журналист Олег Щербаков, фото: Tribuna.com

«Я думаю, что проблема в головах у людей. Война – это все равно средство наживы. Даже если это священная война по религиозным мотивам, то все равно верхушка преследует свои материальные интересы. Это может быть власть, полезные ископаемые и все остальное. Не бывает войны просто так, когда просто решили повоевать. Может, когда-то и было, за женщин, еще за кого-то.

Но сегодня это все бизнес. Устроили войну компании, производящие технику, зарабатывают на военной технике. Никто же не воюет, просто потому, что кто-то кого-то оскорбил. Воюют потому, что там есть нефть, какие-то стратегические территории, интересы. 

Когда-то Али сказал: «Почему я должен ехать воевать во Вьетнам? И стрелять в какого-то вьетнамца, которого ни я никогда в жизни не видел, ни он меня?». Людям навязывают какую-то идеологию, что превращает их в инструменты. 

Вот почему-то мы с русскими стали врагами. Почему? Потому что, например, нашему президенту нужна была дымовая завеса, чтобы спокойно грабить нашу страну. Как вариант.

Я не знаю, какие там тонкости. Но это точно не то, что на нас русские напали, чтобы забрать территории. Я вас умоляю. Это сколько вам должно быть лет, чтобы в это верить? Что это потому, что одни говорят по-русски, другие – по-украински. Это же чушь. Может быть, я глупый. Но я в это не верю.

То же самое Крым. Почему в Крыму нет войны? Там ведь не сделали ни одного выстрела. Что, Крым не так важен, как Донецк или Луганск? Думаю, что как стратегический объект он важнее.

Я думаю, это все навязано людям, чтоб отвлекать их от основных проблем. Плюс война – это же прибыльное дело», -  объяснил Александр Гвоздик.

Ранее Lenta.UA публиковала отзыв боксера Александра Усика на агрессивную избирательную кампанию по выборам президента Украины перед вторым туром.

Читайте также: Виталий Расевич: История — не инструмент патриотического воспитания

Фото: на снимке Александр Усик, Народна правда

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое