ПолитикаБез маски

Богдан назвал петицию об отставке Зеленского смешной шуткой

00:58 24 май 2019.  2620Читайте на: УКРРУС

Глава Администрации президента продемонстрировал истинное отношение к народовластию, за которое ратует Владимир Зеленский.

Глава Администрации Президента Андрей Богдан в прямом эфире программы «Право на власть» заявил, что в команде главы государства Владимира Зеленского воспринимают как шутку петицию с требованием об отставке президента, сообщает 24tv.ua.

«Мы расцениваем эту петицию, как шутку, возможно, даже, как смешную шутку. Законом предусмотрены случаи, когда истекают полномочия президента и такие петиции не являются основанием для реагирования путем окончания полномочий президента», – сказал Богдан.

Он добавил, что в команде президента понимают, что есть некая часть населения, недовольная действиями действующего президента.

«Мы будем стараться, чтобы эта часть населения уменьшалась путем их убеждения, и чтобы они стали нашими единомышленниками», – сказал глава АП.

Как сообщала Lenta.UA, ранее представитель команды Зеленского Денис Монастырский заявил, что петиция свидетельствует о сильном гражданском обществе в Украине и на нее

отреагируют, когда она наберет необходимые 25 тыс. подписей.

Напомним, петиция «За отставку Президента Украины Владимира Зеленского» появилась на странице электронных петиций официального интернет-представительства Президента Украины 22 мая. 

По состоянию на вечер 23 мая она собрала более 38 тысяч подписей.

(Иллюстрационное фото: Українська правда)

Игорь Петрук

Самое читаемое