ПолитикаМаски сняты

Боевой генерал раскрыл истинную роль шоумена Сивохо в СНБО

16:59 10 фев 2020.  1442Читайте на: УКРРУС

Он просто советник и с него же спросить не за что.

Об этом в интервью заявил заместитель секретаря СНБО, генрал-майор ВСУ Сергей Кривонос, комментируя скандальное назначение шоумена Сергея Сивохо советником секретаря Совбеза, сообщает «Главком».

По словам Кривоноса, он работает заместителем секретаря Совета нацбезопасности с марта 2019 года, но не ни разу не видел Сивохо в СНБО и «не пересекался с ним по работе».

«В моем понимании Сивохо - это катализатор реакции общества на определенные дразнящие проблемы. Его используют, как Жириновского - запускают через него определенные месседжи, отслеживая дальнейшую реакцию общества. Он просто советник. И с него же спросить не за что», - подчеркнул Кривонос.

Он отметил, что на месседжах Сивохо «проверяется отношение общества к определенным инициативам».

«И если реакция общества негативная, то это вопрос или снимается, или меняется конфигурация этих вопросов», - уточнил замсекретаря СНБО.

Он также прокомментировал возможность реализации концепции «диалога» на уровне общественных деятелей, артистов, писателей с ОРДЛО, которую предлагал Сивохо.

«Все настоящие деятели и артисты уже давно выехали с территории оккупированного Донбасса на нашу территорию. Обратите внимание - к нам на территорию свободной Украины выехала и огромное количество журналистов. Там остались только приспособленцы, которые пытаются в тех условиях решить свои личные вопросы», - пояснил Кривонос.

Напомним, президент Владимир Зеленский назначил шоумена и креативного продюсера студии «Квартал 95» Сергея Сивохо советником секретаря СНБО в октябре 2019 года.

Иллюстративное фото: архив Lenta.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое