Война и мирВойна на Донбассе

Боевики устроили опасную провокацию возле школы на Донбассе (ВИДЕО)

07:31 05 ноя 2019.  678Читайте на: УКРРУС

Новотошковское находится в 13 километрах от Золотого-4.

В понедельник, 4 ноября, из-за обстрелов боевиками на Донбассе позиций Вооруженных сил Украины в районе поселка Новотошковского учеников местной школы пришлось эвакуировать в бомбоубежище. Об этом сообщил пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС) на своей странице в Facebook.

По данным штаба ООС, в течении суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 16 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции подразделений ВСУ из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 82 и 120 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" было зафиксировано 6 обстрелов. В частности, на окраине поселка Нотовотошковского против украинских войск был применен весь спектр вооружения, начиная от стрелкового оружия и минометов различных калибров до артиллерии калибра 122 мм.

"На время мощного обстрела наших позиций российскими оккупантами в районе Новотошковского дети, находившиеся в школе, были эвакуированы в бомбоубежище. Жертв среди гражданского населения нет! После окончания обстрела учеба продолжилась", - сказано в сообщении пресс-службы штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 10 обстрелов по позициям Объединенных сил.

Сутки прошли без потерь среди личного состава.

Напомним, 28 октября в оккупированном Донецке взорвали базовую станцию оператора «Феникс».

Фото: v-reporter

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое