ДонбассВойна на Донбассе

Боевики ОРДЛО готовят массовое сокращение медиков на Донбассе

12:53 20 сен 2019.  6383Читайте на: УКРРУС

Оккупационная администрация продолжает процесс «оптимизации».

Оккупационная администрация ОРДО намерена уволить множество медицинских работников в рамках так называемой «оптимизации».  

Об этом в Фейсбуке сообщает руководитель проекта «Информационное сопротивление» Константин Машовец. 

Из-за значительного уменьшения объёмов целевых финансовых трансферов из РФ оккупационная администрация продолжает процесс «оптимизации» расходной части бюджета на оккупированных территориях.  
В ближайшее время руководство так называемой «ДНР» планирует существенное сокращение количество медицинских работников в медицинских учреждениях.  

«Несмотря на значительную нехватку квалифицированных медицинских работников в сфере медицины, руководством оккупантов принято решение о сокращении порядка 1000 должностей в медицинских учреждениях «республики», в том числе - уже занимаемых. Данное решение мотивируется, яко бы «минимальной загруженностью» медицинских учреждений больными гражданами», - пишет Машовец. 

Не исключается, что в процессе «оптимизации» и уменьшения расходной части бюджета в образовательной и медицинской сферах оккупационная администрация планирует использовать подтасованные ею данные так называемой «переписи населения». Именно они будут, по замыслу оккупантов, фигурировать, как главный повод для снижения количества специалистах данной категории, якобы в соответствии с «реальной» численностью населения. 

Данные этой "переписи" оккупационная администрация планирует использовать для выявления и незаконного изьятия жилья выехавших с ОРДЛО граждан Украины.  

«Планируется всё незаконно изъятое жильё передать в так называемые «жилые фонды ДНР», для дальнейшего распределения среди «военнослужащих Народной милиции», «государственных служащих» и «российских специалистов, оказывающих помощь республике», - пишет Машовец. 

Фото: Трибун
 

Евгений Медведев

Самое читаемое