Война и мирпрекращение огня

Благодаря перемирию потерь среди ВСУ на Донбассе нет

08:31 10 авг 2020.  523Читайте на: УКРРУС

Также нет и ранений.

За прошедшие сутки, 9 августа, на Донбассе пророссийские вооруженные формирования четыре раза нарушили установленое перемирие. Ни один украинский военный не пострадал. Об этом сообщили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил. 

Так, две враждебные провокации из стрелкового оружия зафиксировали вблизи Новозвановки и Марьинки. 

Кроме того, вчера отмечено еще два нарушения режима тишины. В частности, вблизи временно оккупированного населенного пункта Трудовое враг осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону украинских подразделений. 

Также на Приазовье, зафиксировано пролет БПЛА российского производства типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. 

"Наши средства радиоэлектронной борьбы немедленно подавили беспилотник противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование", - говорится в сообщении. 

С начала текущих суток, 10 августа, на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ не зафиксировано. 

"Пятнадцатые сутки подряд, с тех пор, как провозглашен режим прекращения огня, среди украинских защитников боевых потерь и ранений нет", - отметили в штабе ООС. 

Напомним, 9 августа с утра до 17:00 на Донбассе обстрелов со стороны противника не было зафиксировано 

8 августа боевики восемь раз открывали огонь по позициям ООС. 

Как известно, на Донбассе с 27 июля действует режим прекращения огня, за этот период потерь среди украинских военных нет.

Фото: ООС на Донбассе, flickr.com/ministryofdefenceua

Ирина Костюченко

Самое читаемое