КриптоБиткоин

Биткоин-киты держат 48,3% от общего предложения BTC

11:15 02 июл 2021.  837Читайте на: УКРРУС

Крупнейшие игроки крипто-рынка, которых традиционно называют "китами", удерживают 48,37% общего рыночного предложения биткоинов. Некоторые крупные BTC-адреса принадлежат институциональным инвесторам.

Компания Santiment, занимающаяся криптоаналитикой и анализом блокчейна, сообщила в своем твиттере, что биткоин-киты сейчас занимают 48,3% от общего предложения BTC, пишет Coinnounce.

Накопление биткоинов снова растет после того, как BTC-киты сбросили почти 60 000 монет за последние две недели. Согласно отчету, адреса BTC с количеством биткоинов от 100 до 10 000 в настоящее время содержат 9,06 миллиона монет, в долларах это около 300 миллиардов.

Учитывая тот факт, что большие биткоин-адреса имеют важное значение в общей сетевой активности BTC, некоторые из этих адресов принадлежат институциональным инвесторам.

Вчера стало известно, что фонд миллиардера Джорджа Сороса уже некоторое время проявляет активный интерес к биткоинам и другим криптовалютам.

Ранее на этой неделе банк Morgan Stanley сообщил о покупке 28 тысяч акций трастового биткоин-фонда Grayscale.


На момент написания новости, цена BTC на Binance была равна 33 329 долларов. Объем торгов на Binance за сутки превысил 2,17 миллиарда долларов.


Фото - coinnounce.com

Денис Мартынов

Новости

Самое читаемое