КультураШоу-бизнес

Билли Айлиш начала свое мировое турне со стриптиза

17:50 11 мар 2020.  2308Читайте на: УКРРУС

Сцена медленного раздевания сопровождалась словами протеста против бодишейминга.

Эта 18-летняя девушка, установившая недавно рекорд, получив сразу все четыре главных Grammy, снова поразила публику. До сих пор поп-звезды, которые не могли похвастаться худобой, предпочитали по этому поводу просто шутить. Как, например, еще более знаменитая, чем Айлиш, и тоже начинавшая свою карьеру очень молодой, Тейлор Свифт, которая говорила – мол, стоит в угоду фанатам похудеть в области живота, как они тут же начинают обвинять тебя в отсутствии аппетитного зада.

Однако Билли, в отличие от Свифт – девушка серьезная. Настолько серьезная, что, по ее собственному признанию, лишь не так давно избавилась от депрессии, которая терзала ее все ее подростковые годы. Подчеркнем - не просто плохого настроения, которое бывает у каждого подростка, а настоящей клинической депрессии. В то время Билли все казалось бессмысленным – она сама, ее жизнь, любой ее поступок и окружающий мир. И даже выздоровев, она все еще стеснялась своей фигуры и снималась только в мешковатой одежде, хотя и пообещала к своему 18-летию сняться в видеоклипе, в котором она будет выглядеть соблазнительно. И вот, как рассказывает The Gardian, Билли свое обещание выполнила. Причем, как и всё, что она сейчас делает, очень эффектно.

На первом же концерте своего мирового турне Айлиш под вопли зрителей (что интересно, преимущественно девичьи) показала клип, в котором она медленно раздевается вплоть до белья. Но не для того, чтобы продемонстрировать свою фигуру или того, что она ее больше не стесняется, а в знак протеста против бодишейминга. На фоне устраивающей частичный стриптиз Билли ее голос за кадром говорил среди прочего: «Ты хочешь, чтобы я была худее? Тело, с которым я родилась – это не то, чего тебе бы хотелось бы? Если я ношу удобную для меня одежду – я не женщина. Если я ношу открытую одежду, я – шлюха. Кто вообще решил, что мнение обо мне формирует то, надену я на себя больше или меньше?»      

И хотя вопившие от восторга фанатки и фанаты вряд ли особо вдумывались в смысл этих слов, для остального мира эта небольшая речь прозвучала очень внятно. Билли Айлиш, не говоря уже о том, что она уникальная для своих лет певица, еще и умная девушка – и это замечательно, какая бы у нее ни была фигура. 

Фото: Unilad

Сергей Семенов

Самое читаемое