ПолитикаПозиция

Безуглая пояснила, почему ВСК отказалась допрашивать Ермака по «вагнергейту»

15:35 03 дек 2021.  4429Читайте на: УКРРУС

Председатель Временной следственной комиссии уверена, что законодательно определенную процедуру дачи показаний ВСК, можно заменить приватной беседой.

Об этом заявила нардеп парламентской фракции «Слуга народа» и глава временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию обстоятельств и причин срыва операции по задержанию наемников ЧВК «Вагнер» Марьяна Безуглая, сообщают «Українські Новины».

По ее словам, возглавляемая ею ВСК не допрашивала и не планирует допрашивать главу Офиса президента Андрея Ермака.

«В этом не было нужды, поскольку я сразу получила ответы», - отметила Безуглая.

Он уточнила, что, как председатель ВСК, она имела возможность задать Ермаку ряд вопросов по «вагнергейту» и услышала его ответы, которые отображены в промежуточном отчете комиссии.

Другими словами глава ВСК уверена, что законодательно определенную процедуру дачи показаний в ВСК можно заменить приватной беседой.

«Он действительно не имеет полномочий и не давал никаких распоряжений, он не может этого делать, это было бы незаконно», - отметила глава ВСК.

Напомним, ранее Андрей Ермак озвучил свою версию срыва операции по задержанию наемников ЧВК «Вагнер», умудрившись «замешать коктейль» со старой версии Владимира Зеленского, отбеливанием скандальной репутации своего брата, обвинениями в адрес Василия Бурбы и даже бросить «тень на плетень» Арсена Авакова и журналиста Дмитрия Гордона.

Иллюстративное фото: архив Lenta.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое