За рубежомТрансляция

Белорусское ТВ анонсировало трансляцию допроса Протасевича

22:51 01 июн 2021.  1047Читайте на: УКРРУС

Расследование «Рейс «Афины –Вильнюс». Разбор пролета» будет показано завтра, 2 июня.

Белорусское телевидение покажет фрагмент допроса создателя Telegram-канала NEXTA оппозиционного журналисты Романа Протасевича, в котором он расскажет о том, кто его подставил. Об этом сообщает ресурс 360tv.

Показ фрагмента допроса задержанного в Минске создателя NEXTA анонсировал белорусский телеканал ОНТ. Новое расследование «Рейс «Афины  – Вильнюс». Разбор пролета» будет транслироваться завтра, 2 июня.

Читайте также: Видеообращение Протасевича из СИЗО опубликовало МВД Беларуси

Отметим, что сегодня, 1 июня, белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что задержанных Протасевича и его девушку, россиянку Софью Сапегу, признавшуюся в публикации персональных данных сотрудников МВД Беларуси, будут судить в Минске.

Как ранее сообщала lenta.ua, 23 мая по указанию Александра Лукашенко Беларусь подняла истребитель, чтобы посадить в Минске самолет Ryanair Афины – Вильнюс, на котором находился бывший редактор оппозиционного телеграмм-канала NEXTA Роман Протасевич. Евросоюз, США и другие цивилизованные страны, в частности Украина, осудили захват самолета властями Беларуси для задержания оппозиционного журналиста.

Фото: © facebook Протасевича

Автор: Алеся Цвирка

Читайте также: КГБ Беларуси нашел объяснение «истерики Запада» в связи с Протасевичем

Алеся Цвирка

Самое читаемое