За рубежомкоронавирус

Бельгийские медики устроили премьер-министру «коридор позора» (ВИДЕО)

09:15 18 май 2020.  1192Читайте на: УКРРУС

Таким образом они выразили несогласие с недостаточной поддержкой медицины в разгар эпидемии коронавируса.

В Брюсселе врачи и медицинские работники вернулись спинами во время встречи кортежа премьер-министра Бельгии Софи Вильмес, сообщает WRT NWS. 

Так медицинские работники больницы Сен-Пьер выразили протест против действий власти в вопросе противодействия коронавируса. 

Они требуют большего признания их работы и призывают нанять больше квалифицированного персонала для выполнения работы медсестер. 

Недовольство медиков в стране также вызвали плохие результаты в противодействии эпидемии,  что, в частности, демонстрирует высокая смертность (16,4%) - в стране подтверждено более 55 000 случаев коронавируса, но смертность выше страны даже с большим количеством инфицированных - умерли 9052 человека. 

Ранее премьер заявила, что число подтвержденных и летальных случаев в стране может быть завышенным. Это также вызвало возмущение в медицинском сообществе. 

Напомним, по состоянию на утро 18 мая во мире зафиксировано 4.778.604 случаев коронавирусной болезни, 1.860.478 человек выздоровели от недуга, 315.797 умерли.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое