За рубежомПозиция

Байден указал на ловушку, в которую себя загоняет Трамп

23:10 30 июн 2020.  2156Читайте на: УКРРУС

Бывший вице-президент США и кандидат на пост главы государства от Демократической партии Джо Байден усомнился в когнитивных способностях Дональда Трампа.

Экс-вице-президент США Джо Байден раскритиковал американского президента Дональда Трампа после его заявления о том, что ему не докладывали о сделке России и талибов, сообщает Mediaite.

Байден отметил, что Трамп ставит под сомнение свои когнитивные способности, поскольку «не осознает, что происходит».

Кандидат в президенты США уточнил, что глава Белого дома или забывает полученную краткую информацию по важным темам, или «не считает нужным знать о ней».

«Если он не был проинформирован или не знал об этом, то это выражается в неисполнении обязанностей», - подчеркнул Байден.

По его мнению, Трампу следует быстрее дать соответствующий комментарий по данному вопросу.

Напомним, ранее газета The New York Times написала, что РФ предлагала боевикам движения «Талибан» убивать военнослужащих международной коалиции в Афганистане за вознаграждение.

Россия традиционно отвергает эти обвинения.

Позже газета Washington Post уточнила, что из-за сговора России и талибов в Афганистане погибли несколько американских военных.

Трамп отреагировал на эти сообщения заявлением, что, дескать, никто не информировал ни его, ни вице-президента Майка Пенса о нападениях на солдат США в Афганистане, за которыми, возможно, стоит Россия.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое