За рубежомвакцинация

Байден сделал обнадеживающее для Украины заявление по вакцинам от коронавируса

07:46 17 мар 2021.  864Читайте на: УКРРУС

США ведут переговоры о поставках вакцин другим странам.

Официальный Вашингтон ведет переговоры с рядом стран о поставках туда Covid-вакцины с США. Об этом во вторник, 16 марта, заявил американский президент Джо Байден перед тем, как отправиться в Пенсильванию, передает Укринформ. 

«Мы уже ведем переговоры с несколькими странами", - отметил Байден во время встречи с журналистами. 

Он не уточнил деталей, однако отметил, что уже скоро будет дополнительная информация об этом. 

Вместе с тем президент США подчеркнул, что перед тем, как поставлять вакцину в другие страны, нужно быть уверенными, что каждый американец получил доступ к прививке. 

В настоящее время в США доступны и утверждены для применения регулятором три вакцины производства Moderna, Pfizer и Johnson & Johnson.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба объяснил, почему Евросоюз вовремя не поделится вакцинами с Украиной.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое