Криптобанки

Банковский гигант Citi взвешивает запуск криптовалютных сервисов

15:14 07 май 2021.  736Читайте на: УКРРУС

Citigroup, один из крупнейших в мире банков, торгующих валютой, рассматривает возможность сделать свои первые шаги на криптовалютных рынках после всплеска интереса со стороны клиентов.

Citi - последний банковский гигант,который рассматривает возможность выхода на рынок криптовалют, вслед за Goldman Sachs, Bank of New York Mellon и State Street

По словам Итая Тухмана, главы международного валютного отдела, банк еще не решил, будет ли он предлагать своим клиентам услуги, связанные с криптовалютой, но он сказал, что торговля, хранение и финансирование находятся на рассмотрении.

«С нашей точки зрения, есть разные варианты, и мы думаем, где лучше всего обслуживать клиентов. Это не будет попыткой поддерживать торговлю », — сказал Тухман Financial Times, имея в виду частную торговлю, при которой банки торгуют на своих собственных счетах.

Тухман сказал, что с августа прошлого года в Citi наблюдалось «очень быстрое» накопление интереса к биткоинам у широкого круга клиентов, включая крупных управляющих активами. Некоторые просили банк провести исследование, а другие хотели торговать рядом монет через банк и финансировать сделки с активами криптовалюты, информирует ft.com.

«Мы не должны делать ничего небезопасного. Мы примемся за дело, когда будем уверены, что сможем построить что-то, что принесет пользу клиентам», — сказал он.

Тухман сказал, что Citi не спешит принимать решение о том, насколько глубоко ей следует проникнуть на рынок криптовалют.

«У меня нет FOMO, потому что я верю, что криптовалюта никуда не денется, и что мы только в самом начале рынка», — сказал он.

Goldman Sachs, Bank of New York Mellon и State Street относятся к числу крупных учреждений, которые недавно объявили о планах стать активными в различных областях криптовалютного рынка.

Автор: Алекс Позняк

Фото: cryptoslate.com

Алекс Позняк

Новости

Читайте также:

Самое читаемое