За "поребриком"Протест

Балуха возмутило бесцеремонное вмешательство россиянки в его дело (ФОТО)

17:26 04 июл 2019.  1556Читайте на: УКРРУС

Украинский политзаключенный призвал не вмешиваться в сферу деятельности его адвокатов и духовного наставника.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Балуха Дмитрий Динзе, обнародовав соответственное письмо подзащитного в консульство Украины в РФ.

«Письмо гражданина Украины Балуха В.Г. для понимания ситуации, в которой идет работа по защите его интересов и прав. Многие не понимают, что лезть в защиту не этично», - написал Динзе.

«Мне стало известно, что инициатором посещения меня в колонии адвокатом Берманом Д.Б. стала Виктория Ивлева (российская правозащитница – ред.) без согласования с моими адвокатами Динзе О.Н. и Динзе Д.В. При этом, в ходе общения со мной адвокатом Берманом Д.Б. не было получено мое согласие на распространение конфиденциальной информации, сообщенной мною, кроме информации об объявлении протестной голодовки», - сказано в письме Балуха.

Политзаключенный подчеркнул, что его интересы, в том числе в колонии, представляют адвокаты Ольга Динзе и Дмитрий Динзе.

«Прошу не вмешиваться в сферу деятельности адвокатов Динзе, действующих в моих интересах и с моего личного согласия, иных адвокатов и иных лиц, в том числе Виктории Ивлевой, и священнослужителей, кроме моего духовного наставника, архиепископа Симферопольского и Крымского Климента», - резюмировал Балух.

В комментарии к сообщению адвоката архиепископ Климент (ПЦУ) отметил: «Страшно то, что после прихода таких "защитников" у подзащитных возникают такие проблемы, которые потом трудно разрешить адвокату который ведет дело».

Как сообщала Lenta.UA, в конце июня Владимир Балух, содержашийся в ШИЗО исправительной колонии №4 в городе Торжок в Тверской области РФ, объявил голодовку. Политзаключенный протестует против невыносимых условий содержания и провокаций администрации колонии.

Иллюстрационное фото: Крим Реалії

Игорь Петрук

Самое читаемое