За рубежомФакт

Азербайджанцы ополчились на Ким Кардашьян

12:52 29 сен 2020.  979Читайте на: УКРРУС

«Армения — оккупант! Армения нарушила договор! Армения атакует! Но виноват Азербайджан! Ты очень смешная»

Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян», предпринимательница Ким Кардашьян защитила Армению в споре о карабахском конфликте и подверглась критике со стороны азербайджанцев. Соответствующая дискуссия развернулась под записями в ее Twitter-аккаунте.

Знаменитость отметила, что «Армения — жертва неспровоцированных атак Азербайджана и сопровождающей их предсказуемой дезинформирующей кампании». Она подчеркнула, что Азербайджан блокирует все записи в соцсетях, кроме пропагандистских постов.

 «Призовите Баку остановить агрессию, оборвите всю военную помощь, направленную против армян, которую оказывают США Азербайджану. Запретите туркам отправлять в Баку оружие и солдат», — высказалась Кардашьян.

Азербайджанские и турецкие подписчики ополчились на телезвезду из-за ее публикаций. 

«Армения — оккупант! Армения нарушила договор! Армения атакует! Но виноват Азербайджан! Ты очень смешная», «Почему никто не сказал армянам, зверски убившим наших женщин и детей, остановиться? Необходимо отомстить и вернуть все наши земли. Вот в чем правда», «Армения убивала младенцев в Азербайджане. Ходжалинский геноцид», «Как полагается, ты защищаешь свою родню, но имей уважение к истине. Армения прошлой ночью поубивала мирных граждан. Тебе сложно принять это, но такова реальность. К сожалению, у тебя плохие родственники», — комментировали они.

 

Ольга Левкун

Самое читаемое