Закон и правоПриехали

АвтоЗАЗ пустили «с молотка»

18:12 05 май 2019.  3766Читайте на: УКРРУС

Свыше ста тысяч квадратных метров бывшего автогиганта Украины отправили на аукцион.

Запорожский автомобилестроительный завод выставил на продажу часть своего имущества, сообщили в пресс-службе Центральной универсальной товарной бирже.

«Отдельно выделено имущество предприятия-должника ЧАО «Запорожский автомобилестроительный завод», который выставляется для продажи на аукционе в виде объектов нежилой недвижимости общей площадью 142 220,60 кв м, оборудования и устройств», - говорится в сообщении.

Читайте также: Через аукционы ProZorro в Украине было продано семь нефтегазовых участков

Как отметили в ЦУТБ, стартовая цена выставленного на продажу имущества составляет свыше 419,3.

Следует отметить, что среди имущества, которое предлагается к продаже, указаны литейный, автоматно-механический, кузнечный, ремонтно-механический, инструментальный, машиностроительный, механосборочные цеха, котельная, газораспределительная станция, склады, административно-бытовые помещения и т.д.

Как сообщала Lenta.UA, по данным ассоциации производителей Украины «УкрАвтопром», в 2015 г. производство легковушек на ЗАЗе (несколько моделей Daewoo) составило 3624 автомобиля. В 2016-м – 403, в 2017-м произошел небольшой всплеск – 1151. А в минувшем году на предприятии был выпущен всего один автомобиль.

 

Читайте также: ГБР заинтересовалось поставками оружия в Грузию во времена Ющенко

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое