Наука и технологииАвто

Автоэксперты рассказали, как устранить последствия ледяного дождя

13:30 03 янв 2020.  1192Читайте на: УКРРУС

Специалисты рассказали автолюбителям, что делать, если прошел ледяной дождь.

Эксперты дали несколько советов автолюбителям, которые пострадали от ледяного дождя. Специалисты рассказали, как безопасно избавиться от обледенения кузова машины.

В первую очередь эксперты рекомендуют перед парковкой проветрить машину, чтобы выпустить теплый воздух. Это предотвратить образование льда на внутренней стороне стекла, а также немного упростить попадание в автомобиль при образовании ледяной корки. В случае сильного налета снаружи желательно аккуратно пробраться в транспортное средство и прогреть его изнутри. Сделать это можно через багажник или немного надавив на дверь телом, чтобы отслоить лед.

После этого желательно проехать в подземную парковку. В помещение при плюсовой температуре лед сам растает, не принеся вреда кузову машины. То же самое касается и примёрзлых дворников. Ни в коем случае нельзя их пытаться оторвать силой, поскольку это приведет к повреждению детали.

Также эксперты не рекомендуют использовать горячую воду, потому что она только усугубит ситуацию при минусовой температуре. Соблюдение элементарных правил избавит автолюбителя от возможных проблем или повреждений кузова.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое