Наука и технологииАвто

Автоэксперты рассказали, как сэкономить на запчастях для автомобиля

07:28 31 окт 2019.  853Читайте на: УКРРУС

Обслуживание в официальном сервисе можно заменить на простое СТО.

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто рассказал, как экономить значительные средства на автозапчастях. Советы эксперта собраны в данном материале.

"Средний чек" украинского автовладельца продолжает расти — согласно исследованию, средний украинец, у которого есть авто, тратит на него примерно 3200 гривен в месяц. Это не только расходы на топливо, ТО, мойку и шиномонтаж, но и оплата штрафов.

Читайте также: Автоэксперты назвали самые популярные электрокоссоверы

Для того, чтобы снизить "средний чек", можно попробовать экономить на запчастях. Игорь Моржаретто знает, как делать это оптимальным образом.

"Часто бывает так, что китайские комплектующие для машин европейского производства в разы дешевле, чем оригинальные. Понятно, что такие запчасти не отличаются фирменной надежностью, но на некоторых узлах можно неплохо сэкономить без особого ущерба для надежности. Важно внимательно изучать отзывы других людей перед покупкой", — говорит эксперт, добавляя, что кроме китайских деталей, можно обратить внимание на узлы с авторазборок, где можно приобрести запчасти вообще за копейки.

Еще один способ сэкономить — обратиться в другую СТО. Официальные сервисы иногда очень завышают цены, поэтому стоит поискать СТО, которая будет предоставлять качественные услуги при более низкой цене.

Фото: pixabay.com

 

Читайте также: Для украинских автомобилистов ввели новый штраф

Елена Коваль

Самое читаемое