Наука и технологииАвто

Автоэксперт рассказал, что необходимо проверить в машине за время самоизоляции

19:00 24 апр 2020.  1798Читайте на: УКРРУС

Самоизоляция освободила время для дел, которые раньше откладывались "на потом".

Кто-то занимается собой, кто-то приводит в порядок свой дом, кто-то предается любимому хобби. Для автолюбителей - это возможность лишний раз покопаться в своем любимом "железном коне", особенно когда это обеспечено наличием собственного гаража.

Как рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто, сейчас самое время поменять в автомобиле масло, фильтры и колодки. "При необходимости поменять колодки. Также дворники можно поменять самостоятельно. За зиму они обычно сдыхают", - пояснил эксперт. К тому же замена салонных фильтров в условиях пандемии коронавируса только повысит безопасность, поскольку это помогает лучше очищать воздух внутри автомобиля.

А вот более сложные элементы пока лучше оставить в покое, иначе в случае непредвиденной ситуации заказать необходимую деталь может оказаться достаточно сложно и долго.

Нормальное же ТО в любом случае лучше доверить профессионалам из автосервиса, поскольку они не только обладают необходимыми знаниями и навыками, но и им доступно самое разное оборудование.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое