За рубежомкоронавирус

Авиакомпания Lufthansa AG отменит более 7 тысяч рейсов

12:09 10 мар 2020.  1703Читайте на: УКРРУС

Ограничения будут действовать первые два весенних месяца.

Совет директоров Deutsche Lufthansa AG, одной из крупнейших авиакомпаний Европы, в пятницу, 7 марта, в Франкфурте-на-Майне принял решение сократить до 50% рейсов в ближайшие недели, сославшись на "резкое падение объема бронирований и многочисленные отмены полетов" в связи с распространением в мире коронавируса", сообщает издание Focus.de со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Lufthansa отменила около 7 100 рейсов к концу марта (в том числе 3750 рейсов в 75 аэропортах из Франкфурта и 3350 рейсов в 65 аэропортах из Мюнхена).

"Эти меры направлены на то, чтобы уменьшить финансовые последствия падения спроса. Они дополнят запланированные меры экономии средств на персонал, материальные расходы и бюджеты проектов", - говорится в сообщении Lufthansa, размещенном на сайте Франкфуртской фондовой биржи. 

На прошлой неделе компания сообщила, что урежет административные расходы и предложит действующим сотрудникам уйти в отпуск без сохранения оплаты труда. Кроме того, Lufthansa рассматривает варианты расширения возможностей для неполной занятости сотрудников. 

Компания намерена представить свои комментарии относительно последствий распространения коронавируса 19 марта, одновременно с публикацией отчетности за четвертый квартал. 

Lufthansa отменяет многие внутренние немецкие рейсы 
Основное внимание уделяется внутренним рейсам из центра Франкфурта в Берлин, Мюнхен, Гамбург и из Мюнхена в Берлин, Гамбург, Дюссельдорф, Кельн, Бремен и Ганновер. Это высокочастотные соединения, некоторые из которых обслуживаются Lufthansa каждые полчаса. Это означает, что доступны многочисленные варианты перебронирования. 

Второе направление отмены маршрутов и корректировок частоты - Италия. Это включает в себя направления Милан, Венеция, Рим, Турин, Верона, Болонья, Анкона и Пиза.

Кроме того, затронуты рейсы в Скандинавию, Великобританию, страны Балтии, Польшу, Россию, Францию, Испанию, Португалию, Великобританию.

Будут приостановлены полеты из Германии в материковый Китай до 24 апреля. Авиасообщение с Тегераном будет отменено до 30 апреля.

Напомним, Air France в марте отменит почти 4 тысячи рейсов.

Читайте также: Европа приостановила авиасообщение с Израилем до конца марта

Фото: Focus.de

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое