ОбществоКарантин

Авиакомпании вводят в заблуждение украинцев

17:37 12 май 2020.  806Читайте на: УКРРУС

Украина может возобновить авиасообщение с другими странами.

В Министерстве инфраструктуры отреагировали на планы ряда авиакомпаний восстановить рейсы из Украины уже в этом месяце и в течение июня.  

Об этом заявила пресс-секретарь ведомства Оксана Герасимова, пишет hromadske.  

В ведомстве считают, что подобные заявления вводят людей в заблуждение, ведь о возобновлении авиасообщения Украины с другими странами пока речь не идет.  

Она подчеркнула, что намерения авиакомпаний не означают то, что Украина может возобновить авиасообщение с другими странами, ведь все решения будет принимать исключительно Кабинет министров. 

"Министерство подготовило изменения в соответствующие постановления правительства, которые должны быть одобрены для восстановления всех видов сообщений, не только авиа", - отметила Герасимова.  

"Относительно действий авиакомпаний по продаже билетов на 23 мая - такие действия до принятия решений правительством являются преждевременными и вводят в заблуждение пассажиров. Рекомендации относительно работы аэропортов готовятся, открытие сообщения с другими странами зависит от решений соответствующих правительств относительно открытия границ для граждан иностранных стран и эпидемиологической ситуации", - пояснила она. 

В Мининфраструктуры отметили, что необходимо ориентироваться на официальные заявления и решения правительства. Также там напомнили, что сейчас ЕС сообщил о том, что до 15 июня не рекомендовано открытие границ для граждан третьих стран.  

Напомним, на днях три международные авиакомпании - Czech Airlines, Wizz Air и Lufthansa - заявили о решении возобновить рейсы из Украины уже с конца мая - начала июня. 

Фото: flickr.com/markyharky. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое