Закон и правокоронавирус

Аваков заявил о вспышке коронавируса в Горловке

12:47 13 мар 2020.  1193Читайте на: УКРРУС

Зафиксировано двенадцать случаев заражения инфекцией Covid-19.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что есть информация о 12 случаях заболевания коронавирусом в Горловке (неподконтрольная Украине территория Донецкой области), пересечение пунктов пропуска со временно оккупированными территориями будет возможно только для украинцев с регистрацией на территории, подконтрольной Украине. Об этом он заявил на выездном заседании Кабинета министров в пятницу, 13 марта.

"Мы предлагаем режим ограничения для иностранных граждан стопроцентный по пунктам пропуска и предлагаем пропускать граждан Украины, у которых есть регистрация на неоккупированной территории, чтобы иметь возможность большего контроля", - сказал Аваков, отвечая на вопрос относительно ситуация с пересечением пунктов пропуска со временно оккупированными территориями на Донбассе и Крыма.

"Сейчас у нас есть предварительная информация о 12 случаях коронавируса, который распространен в Горловке. Поэтому мы должны контролировать", - сказал глава МВД.

Он пояснил, что, если гражданин Украины живёт в Горловке, имеет там место регистрации, он не может быть пропущен на территорию Украины, пока действует карантин.

Отметим, по состоянию на 13 марта в Украине зафиксированы три случая заражения коронавирусом. В городе Радомышль Житомирской области введен карантин.

Фото: министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, ZN.UA

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое