ПолитикаМост Метро

Аваков заявил, что возьмет «киевского террориста» на поруки

07:44 20 сен 2019.  2215Читайте на: УКРРУС

Министр подчеркнул, что безвыходных ситуаций не бывает.

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook прокомментировал попытку заминирования киевского моста Метро и задержания подозреваемого в совершении преступления.

“Это правда... каждый человек должен нести ответственность за свои поступки. Задержанный вчера на мосту в Киеве „минер“ экс-старший сержант Алексей Белько сделал глупые действия... правда и это... Но, послушав и поняв его историю, хочу сказать — это и наша с вами ответственность тоже”, — указано в сообщении.

Министр подчеркнул, что безвыходных ситуаций не бывает.

“Хочу, что б появился шанс у этого человека! Шанс начать заново и „жить нормальной жизнью“ как он говорит. Обращусь в суд с ходатайством о минимальном наказании для Белько. О взятии на поруки сержанта. Мы поможем ему пройти курс реабилитации от наркотиков и обрести себя заново. Ходатайство будет подано от меня лично — министра внутренних дел и командира спецподразделения КОРД и ребят, проводившего вчерашнее задержание”, — добавил Аваков.

Как сообщала Lenta.UA, Алексей Белько, вооруженный огнестрельным оружием, в среду захватил мост Метро в Киеве. Он пригрозил взорвать его. Спустя несколько часов спецназ задержал мужчину. 

Ему сообщено о подозрении по статьям «заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан» и «хулиганство». Его проверят на вменяемость.

Фото: АТР

Ирина Костюченко

Самое читаемое