ПолитикаМВД

Аваков провел встречу с премьер-министром Катара

16:25 16 мар 2021.  799Читайте на: УКРРУС

16 марта, по приглашению главы правительства Государства Катар, в рамках участия в Международной выставке технологий внутренней национальной безопасности и полицейского оборудования «Milipol Qatar 2021», министр внутренних дел Украины Арсен Аваков провел двустороннюю встречу с Премьер-министром, министром внутренних дел Катара Шейхом Халидом бин Халифом Аль Тани.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Стороны обсудили сотрудничество в полицейской, экономической и военной сферах в рамках подготовки к подписанию двусторонних соглашений во время государственного визита в Катар Президента Украины Владимира Зеленского в апреле. 

«Наши двусторонние отношения с Катаром имеют большой потенциал. Мы приблизились к подписанию ряда межгосударственных соглашений, которые, рассчитываем, будут ратифицированы уже в ближайшее время. У нас хорошее взаимодействие по военно-техническим поставкам. Недавно катарская сторона купила украинские ракеты. Надеюсь, это не последнее взаимовыгодное сотрудничество, ведь Украина является одним из мировых лидеров в ракетостроении», - подчеркнул министр внутренних дел. 

Он отметил важность проведения выставки, организация которой проходила в непростых условиях из-за пандемии коронавирус. 

«Несмотря на то, что мы уже второй раз на выставке в Катаре, всегда находим для себя что-то новое. Ведь здесь представлены мировые тренды развития систем безопасности, - заявил Арсен Аваков во время посещения Международной выставки «Milipol Qatar 2021». - В составе нашей делегации представлены офицеры Национальной полиции. Нас интересуют внутренние системы компьютерного анализа, которые мы здесь увидели». 

Министр внутренних дел также подчеркнул, что такие выставки важны, ведь «является местом для общения специалистов, министров и лиц, которые занимаются государственной безопасностью и могут обменяться мнениями и обсудить вопросы безопасности».

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое