ПолитикаМВД

Аваков: Правительство приняло решение помочь малообеспеченным людям пережить период карантина

08:42 01 апр 2020.  1788Читайте на: УКРРУС

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что пока не может спрогнозировать, когда закончится карантин, по самым оптимистичным прогнозам к нормальной жизни можно будет вернуться с 15 мая.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

«Лично моя точка зрения, возвращаться к нормальной жизни страна начнет не ранее 15 мая. С другой стороны, сейчас очень важный момент атаки эпидемии. Если соблюдать карантин, а не награждать друг друга вирусом, то мы можем сбить уровень вируса, не доводя до критических потерь», - заявил Арсен Аваков. 

Он подчеркнул, что завершение карантина в Украине будет зависеть от результативности внедренных мероприятий, ведь сейчас карантин отменен только в Китае, зато другие страны усиливают ограничительные меры. 

Министр отметил, что Правительство и Президент наработали ряд инициатив, которые помогут украинцам пережить непростой период карантина. 

«В ближайшие дни малообеспеченные украинцы получат помощь от государства. Правительство и Президент приняли решение выплачивать денежную помощь. Одна категория людей будет получать помощь сразу. Другая - после утверждения Верховной Радой изменений в бюджет, которые предложило Правительство», - отметил он. 

Арсен Аваков подчеркнул, что отдельно Правительство работает над помощью сектору экономики. 

Министр внутренних дел отметил, что полиция, спасатели, пограничники и нацгвардейцы, обеспечены всем необходимым и продолжают выполнять все задачи, которые на них возложены. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое