Наука и технологииНовое авто

Audi презентовала новое поколение седана A3

17:08 22 апр 2020.  1386Читайте на: УКРРУС

Многими функциями машины можно управлять теперь с помощью голоса.

Немецкая компания Audi выпустила седан A3 нового поколения. Как сообщила пресс-служба бренда, авто построено на модульной платформе MQB. Длина машины 4495 мм, ширина – 1816 мм, высота – 1425 мм. Колесная база достигает 2636 мм. Объем багажника по сравнению с моделью предыдущего поколения не изменился: 425 л.

Новый седан обрел матричные фары, большую решетку радиатора с узором в виде сот, массивные воздухозаборники. В салоне появилась информационно-развлекательная система с 10,1-дюймовым дисплеем и цифровая приборная панель. Многими функциями автомобиля можно управлять теперь с помощью голоса. За доплату покупателям предложат проекционный дисплей.

Читайте также: Эксперты назвали три признака того, что необходимо продать авто

Новая Audi A3 оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. Кроме того, машина будет предлагаться с двухлитровым дизельным силовым агрегатом мощностью 150 л.с. Коробки передач – механическая и семиступенчатый «робот». В будущем появятся гибридная версия модели, а также модификации с полным приводом.

Продажи нового седана на европейском рынке начнутся нынешним летом. В ФРГ новинку можно будет приобрести от 29 800 евро.

Фото: audi-mediacenter.com

Читайте также: Топ-5 самых дорогостоящих ошибок автомобильных гигантов

Алеся Цвирка

Самое читаемое