Обществопогода

Атмосферный фронт с Атлантики принесет мокрый снег и штормовой ветер

04:45 05 фев 2022.  763Читайте на: УКРРУС

Днем температура воздуха повысится.

В субботу, 5 февраля, в Украину ворвется атмосферный фронт с Атлантики. Осадки придут с северо-запада Европы и выпадут на западе страны, а затем переместятся на север, сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. 

Cнег, мокрый снег и сильный ветер ожидаются 5 февраля в центре, на юге и востоке. Влажную воздушная масса начнет вторжение в ночь с 5 на 6 февраля.

 Ветер в большинстве областей будет переменчивый, северо-западный с переходом на юго-западный, порывистый, местами штормовой. Он принесет оттепель. 

В ночь на 5 февраля в Украине в большинстве северных, западных и центральных областей будет от -2 до -9 градусов морозов, а на севере похолодает до -12 градусов. На западе потеплеет до 0 градусов. 

Читайте также: На выходных погода в Украине резко переменится

Днем температура воздуха повысится, в восточных областях задержится умеренный мороз, потепление придет в воскресенье, 6 февраля. 

6 февраля по всей Украине температура прогреется до 0+3 градусов, а на юге – до +3+6 градусов. 

Погода в Киеве и области 

5 февраля будет пасмурно, будет накрапать мокрый снег. Ночью похолодает до -6-9 градусов и усилится ветер. В воскресенье, 6 февраля, осадков в Киеве не прогнозируется, погода будет ветреной, без осадков. 

В ближайшие две недели погода в Киеве будет в основном пасмурной и дождливой.

По данным Gismeteo, в ближайшие две недели будет идти мокрый снег с дождем, погода будет облачной. Снег с дождем ожидается 7 и 9 февраля, а с 10 по 11 в столице пройдут дожди. В остальные дни погода будет облачной, но без осадков. 12 февраля в Киеве будет солнечно. Также осадки ожидаются 14-15 и 17 февраля – мокрый снег и дождь. 

Температура в столице будет колебаться от -9 до 0 ночью и от -2 до +6 днем.

Ранее согласно прогнозу ученых из США и ЕС сообщалось, что погоду зимой 2022 года будет формировать низкое давление в районе Гренландии, Исландии и Шпицбергена. Циклоны будут обуславливать неустойчивый снежный покров, оттепели, частое чередование снега и дождя. 

Фото: news.sina

Читайте также: Синоптики рассказали, какой будет погода в начале февраля

Ирина Костюченко

Самое читаемое