Covid-19Бобрьба с коронавирусом

Армия Израиля сформировала коллективный иммунитет против коронавируса

22:00 11 мар 2021.  757Читайте на: УКРРУС

ЦАХАЛ стал первой армией в мире, достигшей этой цели.

Силы обороны Израиля объявили 11 март, что их кампания вакцинации успешно дала войскам коллективный иммунитет против коронавируса, сообщает The Times of Israel.

«По прошествии 10 недель я могу заявить, что ЦАХАЛ - первая армия в мире, достигшая коллективного иммунитета», - заявил глава Управления военной технологии и логистики ЦАХАЛ генерал-майор Ицик Тургеман.

По его словам, по состоянию на четверг около 81% военнослужащих получили вакцину от коронавируса. Он добавил, что в течение следующей недели это число должно вырасти до 85%.

Он отметил, что это дало Армии обороны Израиля так называемый коллективный иммунитет при котором достаточно большая часть военнослужащих защищена от болезни, которая больше не может широко распространяться внутри этой группы.

Главный санитарный врач ЦАХАЛа бригадный генерал Алон Гласберг подчеркнул, что этот коллективный иммунитет позволит вооруженным силам вернуться к нормальным операциям, хотя военнослужащие по-прежнему будут обязаны носить маски, дистанцироваться от общества и соблюдать другие ограничения, связанные с коронавирусом.

ЦАХАЛ начал кампанию вакцинации в начале января, и через пять недель три четверти всех солдат получили хотя бы одну дозу вакцины.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое