Наука и технологииНаходка

Археологи обнаружили вблизи Нидерландского замка необычное захоронение

09:30 27 ноя 2020.  1209Читайте на: УКРРУС

Могилу обнаружили случайно.

Археологи постоянно находят всё новые и новые захоронения древних людей. На этот раз повезло нидерландским рабочим. Во время работ в городе Вианен они наткнулись на интересную могилу, в которой были захоронены аж 20 людей. Ученые определили, что скелеты принадлежат периоду позднего Средневековья.

Исследователи, изучавшие захоронение выяснили, что скелеты принадлежат мужчинам, возраст которых составлял от 15 до 30 лет. Помимо самих тел удалось найти несколько гвоздей, что может говорить о том, что первоначально тела похоронили в ящике.

Несмотря на то, что эту могилу обнаружили случайно, исследователи утверждают, что теперь подобные находки в том месте станут постоянными. Этот вывод они сделали потому, что находка располагалась недалеко от замка Бейтштейн. Так как в могиле не было обнаружено каких-либо артефактов, например, украшений или оружия, то можно полагать, что это было массовое убийство. Это подтверждает еще и то, что могила располагается за территорией замка.

Построили замок еще в 14 веке. А на данный момент территория замка Бейтштейн занята современными жилыми зданиями, но когда-то за нее сражалась испанская армия. После этого в замке произошел пожар и восстанавливать его не стали. Постепенно он всё сильнее разрушался и в начале 19 века превратился в руины.

Фото: planet-today.ru

Елена Коваль

Самое читаемое