Наука и технологииОткрытие

Археологи обнаружили в Сирии 19 погребальных гробниц римских времен (Фото)

17:45 30 май 2022.  1665Читайте на: УКРРУС

Открытие было сделано в 500 метрах от берега моря.

Во время раскопок и поисковых работ в археологическом районе Амрит в Тартусе, Сирия, совместная группа из Главного управления древностей и музеев и Тартусского отдела древностей обнаружила кладбище римской эпохи с 19 гробницами и высеченной в скале лестницей. Открытие было сделано на археологическом участке Амрит в Тартусе, примерно в 500 метрах от берега моря. Об этом пишет SANA.

«Во время обследования и раскопок на этом месте мы обнаружили дыру, которая позже оказалась потолком кладбища», — заявил помощник генерального директора по древностям и музеям д-р Хаммам Саад. Это место было обнаружено ранее в результате раскопок, дата которых не может быть определена, проведенных неизвестными лицами, которые осквернили и разрушили многие каменные останки.

Читайте также: В китайской провинции Хунань найдены 25 гробниц династии Цин (Фото)

Глава отдела древностей Тартуса Марван Хассан пояснил, что захоронение находится примерно в 500 метрах от берега моря, отметив, что реабилитационные работы и освещение археологических находок в городе Амрит являются одними из важных приоритетов Управления древностей. А памятник Амрит считается одним из самых важных мест с его различными компонентами, которые отличаются своими отличительными характеристиками, такими как стадион и храм, башенные захоронения.

Ранее археологи обнаружили в Египте 85 древних гробниц и храм.

Фото: SANA

Читайте также: В Египте найдены древние элитные гробницы (Фото)

Елена Коваль

Самое читаемое