Наука и технологииНаходка

Археологи нашли зубы самых страшных хищников, которые жили на Земле

13:25 23 сен 2020.  4429Читайте на: УКРРУС

В длину они были около 18 метров, а вес достигал 20 тонн.

Совсем недавно ученые смогли доказать, что спинозавр - это один из самых страшных хищников, проживавших на Земле. Он хорошо ориентировался в воде, так как его строение тела полностью это позволяло.

Учеными были найдены зубы самого древнейшего из динозавров - спинозавра. В длину он был около 18 метров, а вес достигал 20 тонн. Его морда была довольно длинная и заостренная, а рот был наполнен огромными и острыми клыками.

Изначально ученые считали, что спинозавр мог спокойно находится на мелководье. Но однажды, обнаружив очень редкую находку, поняли, что он спокойно передвигался в воде. Это подтвердили найденные останки хвоста динозавра.

У спинозавра строение головы и зубов отчетливо говорили о том, что он вел простой образ жизни. Изначально по внешнему виду и строению тела его сравнивали с крокодилом. Совсем недавно учеными были найдены около тысячи двухсот зубов этого хищного животного. 

После чего не возникало никаких сомнений, что данный динозавр - прекрасный дайвер. Останки по большей части были найдены в Марокканской Сахаре. Дэвид Мартилл утверждает, что животное, которое проживает в основном в воде, большую часть своих зубов оставляет именно там. Это также говорит о том, что спинозавры не только жили там, но и умирали.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое