ПолитикаСкандал

Арахамия подтвердил коррупционный характер санкционных списков СНБО

13:54 26 окт 2021.  5532Читайте на: УКРРУС

Глава фракции «Слуга народа» выводит из-под удара совещательный орган при президенте, обвиняя в злонамеренных действиях правоохранителей.

О коррупции при составлении санкционных списков СНБО, в которых, как оказалось впоследствии, вкралось 108 ошибок, заявил глава президентской фракции Давид Арахамия, сообщает «Украина 24».

По его словам, «ошибки» в санкционном списке СНБО продавали по $100-300 тысяч работники правоохранительных органов.

Читайте также: Зеленский оперативно созывает заседание СНБО

«Уже приходят разные люди, которые говорят, что им коррумпированные сотрудники правоохранительных органов предлагали от $100 до $300 тысяч за вознаграждение - допустить ошибку, чтобы они могли спокойно передвигаться за границу и не иметь проблем. Вот и вся история. Просто продавали этот список и все. Случайных ошибок там, мне кажется, не было вообще», – рассказал Арахамия.

Другими словами, глава президентской фракции подтвердил, что вопреки всем громким заявлениям власти, коррупция в госорганах процветает.

При этом Арахамия не пояснил, почему в СНБО отсутсвует механизм контроля и перепроверки информации, подаваемой другими органами власти.

Напомним, ранее в СНБО заявили, что допустили 108 ошибок при составлении списков «воров в законе». По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, ответственность за эти ошибки лежит на МВД.

Иллюстративное фото: ukrinform.ru

Читайте также: Офис президента уличили в давлении на журналистов и СМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое