ЗдоровьеБлаготворительность

«Аптека доброго дня» закупила кислородные датчики для ИВЛ в НИР

14:45 14 апр 2020.  1111Читайте на: УКРРУС

В период всемирной пандемии Covid-19 именно аппараты искусственной вентиляции легких являются самым необходимым оборудованием для спасения жизней украинцев.

«Аптека доброго дня» присоединилась к социальной инициативе БФ «Квитна» по ремонту имеющихся 12 аппаратов искусственной вентиляции легких в Национальном Институте Рака. Компания выделила 150 тыс грн на покупку кислородных датчиков, необходимых для работы ИВЛ.

В начале недели была проведена предоплата на покупку необходимых кислородных датчиков. Поскольку эти комплектующие будут привезены из заграницы, необходимо было срочно их оплатить, чтобы не терять драгоценное время.

«Наш постоянный помощник в поддержке Института Рака — Аптека Доброго Дня — откликнулись на нашу просьбу и срочно выделили деньги на закупку кислородных датчиков для аппаратов ИВЛ. Такая спешка необходима, потому что без предоплаты эти датчики в Украину не привозят, поэтому действовать нужно очень оперативно», — говорит Уриэль Штерн, учредитель Благотворительного фонда «Квитна».

«Увидев инициативу Фонда «Квитна» мы не сомневались ни минуты, и сразу же приняли решение помочь», — рассказывает Юлия Алексеева, руководитель службы маркетинговых коммуникаций сети «Аптека доброго дня».

Мы благодарим «Аптеку доброго дня» за отзывчивость и такие оперативные действия. Ведь сегодня каждый день стоит человеческих жизней и здоровья. Также мы очень признательны телеканалу «Интер» за информационную поддержку инициативы Благотворительного фонда «Квитна». Сплоченными действиями мы сможем обеспечить украинских докторов всем необходимым для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Врачи главного онкологического медицинского учреждения страны ежедневно спасают жизни сотен украинцев от раковых заболеваний. Но в период пандемии результат выздоровления пациентов стал зависеть не только от методов лечения и индивидуальных способностей организма онкобольного, но и от наличия необходимого оборудования состояния здоровья лечащего врача.

Сегодня, в период всемирной пандемии Covid-19 именно аппараты искусственной вентиляции легких являются самым необходимым оборудованием для спасения жизней украинцев.

Узнать о потребностях Национального Института Рака в период пандемии и сделать благотворительный взнос можно по ссылке.

Напомним, что в киевской сети «Аптека Доброго Дня» уже в течение двух лет находятся коробки для благотворительных пожертвований БФ «Квитна». Собранные средства направляются на приобретение медицинского оборудования для осуществления хирургического вмешательства при лечении рака молочной железы в НИР.

Благотворительный фонд «Квитна» уже более трех лет помогает НИР и обеспечивает необходимым хирургическим оборудованием. За это время Фонд приобрел инструментов на 205 361,87 грн, которые спасли сотни женщин от рака молочной железы.

О сборе средств и приобретениях БФ «Квитна» ежедневно ведет отчет.

Спасибо за информационную поддержку нашего марафона радиостанциям Украинского Медиа Холдинга, а именно Радио Пятница, Ретро FM, NRJ Ukraine, Авторадио, Джем ФМ, Lounge Fm и сайту radioclub.ua, на котором указанные станции можно слушать онлайн.

 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое