ПолитикаОтставка

Аппарат Верховной Рады сделал первый шаг к отставке Парубия

20:55 23 апр 2019.  9693Читайте на: УКРРУС

Аппарат парламента выдал нардепу из депутатской группы «Видрождення» Валерию Писаренко подписные листы для сбора подписей за отставку спикера Андрея Парубия.

Об этом сказано в заявлении Аппарата Верховной Рады, обнародованном на сайте парламента.

«Сегодня в Аппарат Верховной Рады Украины поступил запрос от народного депутата Украины Валерия Писаренко (депутатская группа «Партия «Видродження») с требованием выдать подписные листы для сбора подписей народных депутатов об отзыве Андрея Парубия с должности Председателя Верховной Рады Украины, согласно части первой и пункта 2 части второй статьи 76 Регламента Верховной Рады Украины», - сказано в заявлении.

Аппарат Верховной Рады Украины, выполняя нормы Регламента, безотлагательно подготовил и выдал подписные листы народному депутату Валерию Писаренко.

Для рассмотрения на пленарном заседании Вреховной Рады вопроса об отзыве спикера необходимы не менее 150 подписей нардепов. Для принятия решения - 226 голосов депутатов.

Как сообщала Lenta.UA, сегодня, 23 апреля, нардеп Валерий Писаренко инициировал в парламенте сбор подписей для отзыва Андрея Парубия с должности председателя Верховной Рады.

(Иллюстрационное фото: DT.UA)

Игорь Петрук

Самое читаемое