ОбществоУбийство Гандзюк

Антон Геращенко: Убийцы Гандзюк уже отбывают наказание, заказчики в розыске

12:19 02 ноя 2019.  1100Читайте на: УКРРУС

Правоохранители разыскивают заказчика преступления.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что пока все причастные к убийству Екатерины Ганзюк не несут наказания, дело нельзя считать закрытым.  Он пояснил, что сейчас исполнители покушения на херсонскую активистку уже отбывают наказание, а вот организаторы еще в розыске.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Сергей Торбин - это преступник. Он является исполнителем и организатором убийства Екатерины Ганзюк. Он уже получил 6,5 лет лишения свободы. Остальные трое участников этой группировки получили сроки 3 и 4 года тюремного заключения. Они следили за госпожой Гандзюк, а также  один из них покупал кислоту. Все эти лица понесут наказание, но заказчика среди них не было. И не они должны нести всю ответственность", - подчеркнул Антон Геращенко.

Заместитель министра отметил, что такие малые сроки исполнителям преступления обусловлены тем, что они дали показания, сотрудничали со следствием и рассказали, кто причастен к этому преступлению.  Это позволило следствию выявить главных организаторов и объявить Левина в розыск.

Антон Геращенко подчеркнул, что досудебное расследование по этому делу осуществляет СБУ, а полиция - помогает СБУ и ГПУ определить круг участников этого преступления.

Фото: ВВС

Натальи Братусь

Новости

Самое читаемое