Закон и правоКоррупция

Антикоррупционеры просят министра повлиять на подчиненных

16:43 16 апр 2019.  762Читайте на: УКРРУС

От Омеляна потребовали разобраться с администрацией морских портов.

Национальное антикоррупционное бюро внесло предписания министру инфраструктуры Владимиру Омеляну принять меры в отношении и.о. председателя госпредприятия, у которого в действиях подчиненных выявлен конфликт интересов, сообщила на своей странице в Facebook пресс-служба Агентства.

«Внесено предписание министру инфраструктуры Владимиру Омеляну относительно и.о. председателя ГП «Администрация морских портов Украины» Райвиса Вецкаганса, который не принял меры для урегулирования потенциального конфликта интересов у подчиненного лица, чем нарушил требования части четвертой ст. 28 ЗУ «О предотвращении коррупции», - говорится в сообщении.

Читайте также: Соратника Ляшко ждет наказание за подражание

В НАПК пояснили, что суть указанного конфликта залкючатся в том, что подчиненный Вецкаганса - начальник Ренийского филиала этого госпредприятия Сергей Наряда, не сообщил о наличии у него потенциального конфликта интересов, вызванного работой на одном предприятии вместе с женой.

Напомним, Национальное агентство по предотвращению коррупции направило в суд почти полтора десятка протоколов об административных нарушениях, совершенных заместителем главы КГГА Вячеславом Непопом, который в течение нескольких месяцев выписывал премии своему сыну.

Как сообщала Lenta.UA, Соломенский районный суд Киева 3 апреля закрыл уголовное производство по обвинению Омеляна в незаконном обогащении, снял арест с имущества и иномарки, оставив в силе два других подозрения.

Читайте также: Двух нардепов заподозрили в работе на себя

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое