ЭкономикаПеревозки

Анонсировано появления в Украине аналога BlaBlaCar для автобусов

17:28 25 июн 2019.  1427Читайте на: УКРРУС

BlaBlaBus уже работает в Германии.

Автобусный лоукост BlaBlaBus планирует выйти на украинский рынок. Об этом в интервью «Октобус.Журнал» заявил сооснователь и генеральный директор BlaBlaCar (Франция) Николя Брюссон.

Основателем BlaBlaBus является сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar.

По словам Брюссона, автобусный лоукост уже запущен в Германии. В течение первого года компания намерена объединить рейсами 60 немецких городов, после чего в планах расширение на всю Европу.

«На наших неевропейских рынках, где мы уже начали подключать профессиональных автобусных перевозчиков к своей платформе, мы также удвоим наши усилия в этом направлении, с упором на Россию, Украину и Латинскую Америку», - уточнил он.

Брюссон подчеркивает, что новый сервис поможет в борьбе с глобальным потеплением. «В контексте неотложной борьбы с глобальным потеплением, наш "враг" - пустая машина на трассе, и сейчас у нашей команды полно мотивации справиться с этой проблемой. Раньше мы боролись с бессмысленной тратой ресурсов, заполняя пустые автомобили. Теперь, кроме этого, мы предлагаем автобусы в качестве альтернативы. Автобусам предстоит сыграть существенную роль в сокращении количества автомобилей на дорогах, уменьшении выбросов CO2 и снижении стоимости поездок», - заявил сооснователь BlaBlaCar.

На украинский рынок BlaBlaCar вышел в начале 2014 года.

Как сообщала Lenta.UA, в Украине заработала немецкая транспортная компания Flixbus – крупнейший и самый дешевый перевозчик Европы

Фото: journal.octobus.io

Yuriy Sergienko

Новости

Самое читаемое