ПроисшествияСтихия

Аномальные ливни в Винницкой области вызвали потоп, есть погибшие

09:44 05 май 2020.  1186Читайте на: УКРРУС

Оперативная информация по ликвидации последствий непогоды в Винницкой области от МВД.

По состоянию на 00:00 5 мая, подразделения ГСЧС в Винницкой области выезжали на ликвидацию последствий непогоды в трех районах области, а именно: в Гайсинском, Бершадском и Погребищенском, передает пресс-служба МВД.

В частности, в последнем, в с. Круподеринцы, во время ливня, большим потоком воды и ила был смыт с дороги местный житель, который двигался на велосипеде по дороге. 

Прибыв на место происшествия бойцы ГСЧС извлекли тело погибшего мужчины с илистой обочины и передали работникам Нацполиции. 

В результате ливня в данном населенном пункте заилено около 150 метров дороги, въезд в село временно осуществляется по другой дороге. 

Также, в пгт. Погребище, 4 мая в 18:14 спасатели оказали помощь населению по откачке воды с территории одного частного домовладения, что на ул.Чернеча в районном центре. 

В результате ливня в городе Гайсин в 19:54 на ул. И. Богуна было подтоплено одно частное домохозяйство. Бойцы ГСЧС, прибывшие на помощь населению, специальным оборудованием откачали 8 куб.м воды и прочистили сточные канавы от мусора и грязи. 

На аналогичный вызов этого же вечера выезжали спасатели г. Бершадь. Там, в с. Крушеневка из-за сильного дождя затопило двор и один приусадебный участок. Чтобы предотвратить подтопление жилого дома, с помощью подручных средств, спасатели совершили подкоп и отвели воду в долину. 

К проведению аварийно-спасательных работ от ГСЧС привлекалось 19 человек личного состава и четыре единицы специальной техники.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое