СпортФутбол

Англичане нанесли киевскому «Динамо» унизительное поражение

22:19 14 мар 2019.  1258Читайте на: УКРРУС

Подопечные Александра Хацкевича пропустили пять безответных мячей.

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы киевское «Динамо» принимало лондонский «Челси».

После поражения в гостевом поединке со счетом 0-3 украинский клуб был намерен реваншироваться перед собственными болельщиками, которые полностью заполнили трибуны НСК «Олимпийский».

В начале поединка хозяева пропустили быстрый гол. Виллиан выполнил подачу с углового, а Тамаш Кадар не уследил за Оливье Жиру, который расстрелял ворота Бойко с близкого расстояния.

После забитого мяча «Челси» продолжал владеть инициативой и на 33-й минуте увеличил преимущество. Маркос Алонсо шикарным пасом разрезал оборону «Динамо» и вывел Жиру один на один с вратарем киевлян. Француз без проблем оформил дубль.

Защита украинского клуба продолжала трещать по швам и под конец тайма Маркос Алонсо забил третий мяч.

После перерыва хозяева заиграли гораздо активнее и Сидорчук упустил отличную возможность забить гол. Капитан «Динамо» с близкого расстояния дважды пробивал по воротам соперника, но в первый раз вратарь Кепа Аррисабалага выручил "Челси", а второй удар пришелся в штангу. Это был первый и единственный момент украинцев в поединке.

В дальнейшем, «Челси» вновь перехватил инициативу и еще дважды поразил ворота киевлян. Сначала Жиру оформил хет-трик, а под конец матча Хадсон-Одои установил окончательный счет встречи: 5-0 в пользу «Челси».

Киевляне потерпели унизительное поражение на глазах собственных болельщиков и вылетели из Лиги Европы. Теперь столичный клуб сосредоточится на борьбе за чемпионство в Украинской Премьер-лиге.