ПолитикаЗаявление

Андрей Дыкун будет баллотироваться на городского голову Умани (видео)

15:05 24 авг 2020.  2256Читайте на: УКРРУС

Политик объявил о своем решении сегодня, в День независимости.

Андрей Дыкун, директор предприятия «Дыкун», глава ВАР, директор ПУСК, глава НАСУ, поздравил украинцев с Днем незалежности и объявил о своем решении баллотироваться в мэры Умани.

Свое заявление он разместил на странице в Facebook.

«Украина имеет долгую историю и вся эта история о борьбе. Сотни лет украинцы боролись за независимость и даже сегодня тысячи украинских солдат продолжают поддерживать восточные границы, защищая государство от агрессора.

Сегодня чрезвычайно важный праздник для украинского народа и сегодня хочу поделиться своим решением – я буду баллотироваться на должность головы города Умань.

Умань занимает особое место в истории Украины, и последние 15 лет я посвятил тому, чтобы сделать наш город аграрным центром Украины. Создал бизнес и ассоциации, которые стали ведущими, и все они в Умани. Мы должны создавать новые рабочие места, привлекать инвестиции, развивать образование, медицину и культуру. Все это поможет получить дополнительные поступления в бюджет и увеличить социальные выплаты пожилым людям.

Моя главная цель – сделать Умань самым комфортным городом для жизни. Я верю, что вместе мы этого добьемся.

С ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ, УКРАИНЦЫ!

Слава Украине!»

Справка Lenta.UA:

Андрей Евгеньевич Дыкун (20 октября 1979, Бурштын) - украинский общественный деятель,  глава ВАР, директор ПУСК, глава НАСУ, директор ЧП «Дикун», которое работает в направлении аграрного консалтинга, президент Ассоциации производителей молока, председатель ОО Гражданский актив Умани. 

2001 г. — окончил Уманский государственный аграрный университет, специалист, специальность — Менеджмент внешнеэкономической деятельности сельскохозяйственных предприятий. 
2003 г. — окончил Балтийский бизнес-университет, диплом МВА. 
Участник более чем 50 программ стажировки в таких странах, как Дания, Голландия, Франция, Германия, Бразилия, Канада, Китай. 
25 марта 2014 - 24 декабря 2014 - заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины.

Алеся Цвирка

Самое читаемое